ЧЕРЕПОВЕЦ ПРОИГРАЛ, НО ВЫШЕЛ В 1/4 ФИНАЛА

Виктор ИГНАТЬЕВ из Череповца

''Северсталь'' в этом матче уже ничего не решала
     В этом матче тренеры "Северстали" дали отдохнуть получившим небольшие травмы Евгению Петрочинину, Владимиру Воробьеву, Артуру Октябреву и легионеру из Белоруссии Сергею Шитковскому. Их отсутствие значительно ослабило командную игру металлургов. Впрочем, и особой мотивации у хозяев площадки не было - они досрочно завоевали место в шестерке. Хоккеисты же "Салавата Юлаева" были полны решимости использовать, пожалуй, последнюю возможность попасть в число 12 лучших команд. Уже на 2-й минуте уфимцы, воспользовавшись ошибкой защитников "Северстали", провели быструю комбинацию, и Асхат Рахматуллин после розыгрыша шайбы Равилем Муфтиевым с Андреем Сидякиным отправил ее в пустые ворота. Столь быстрый успех гостей выбил из колеи череповчан, и они долго не могли наладить комбинационную игру. А у их соперников было еще несколько шансов отличиться. Один на один с голкипером Виктором Чистовым выходил Руслан Ахмадуллин, в штангу попал с близкой дистанции Александр Семак.
     Металлурги сравняли счет на 8-й минуте, когда Копать неожиданно бросил по воротам со средней дистанции - 1:1. Второй период проходил в таком же ключе. Единственный гол в нем забили гости, получив численное преимущество: Александр Агеев, разыграв с Александром Семаком хорошую комбинацию, вывел свою команду вперед. Оставшееся время прошло в неинтересной борьбе. "Салават" откровенно играл на удержание счета, и металлургам не удалось переломить ход матча.

СЕВЕРСТАЛЬ - САЛАВАТ ЮЛАЕВ - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

18 января. Череповец. СКЗ "Алмаз". 3500 (3300).

Судьи: Черенков, Резников, Раводин (все - Москва).

Голы: Рахматуллин - 5 (Муфтиев, Сидякин), 1:04 (0:1). Копать - 1 (Денисов, Бабенко), 7:51 (1:1). Агеев - 6 (Семак), 29:57 (1:2 - бол.).

Лучшие по версии "СЭ": Копать (С) - МУФТИЕВ (СЮ), Сидякин (СЮ).

Вратари: Чистов (59:47) - Василевский.

Штраф: 14 - 12. Большинство: 6 (0) - 2 (1). Броски: 12 (5+3+4) - 14 (4+6+4).

(с) газета "Спорт - экспресс"

На сайте: [Новости] [Клуб] [Состав] [История] [Сезоны] [Призеры] [Сезон 2000\2001] [Положение команд] [Видео] [Пресса] [Фэн-движение в Уфе] [Гостевая] [Чат] [Ссылки] [Помощь]